Главная > Новости > ХХVI Международный марафон «Белые ночи» 2015 в Санкт-Петербурге

ХХVI Международный марафон «Белые ночи» 2015 в Санкт-Петербурге

Международный марафон Белые ночи 2015 в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге состоится 26 марафон Белые ночи.

В нём принимают участие бегуны из России и других стран.

 
 
 

В 2015 году, 28 июня состоится 26 марафон «ЭРГО Белые ночи». Это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и развитие международных спортивных связей, выявляет самых сильных марафонцев Санкт-Петербурга.

26 международный марафон Эрго Белые ночи - 2015 год - в Санкт-Петербурге

Летом в Санкт-Петербурге – время белых ночей. Это означает, что темнота практически не наступает, это самый романтический период в году. Ночью на улицах светло, как днём, и по улицам города любят прогуливаться туристы и влюблённые пары.

В это же время проводится марафон «Белые ночи», в котором принимают участие множество спортсменов из разных стран. Сюда может приехать любой человек и бежать марафонскую дистанцию.

Старт участников марафона на Дворцовой площади - фото

Для того чтобы мероприятие было безопасным, организаторы ввели правило, по которому каждый бегун должен представить медицинскую справку. Это станет гарантией, что человек может принять участие в забеге, не подвергая опасности своё здоровье. Опытные бегуны, в прочем, предпринимают и другие меры.

На фотографии спортсмены пробегают Стрелку Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

Лучше всего придти на забег вместе с друзьями, которые не примут участие в марафоне, но поддержат спортсмена. Вовремя дадут бутылку с водой, или какую-нибудь пищу. Впрочем, сейчас на дистанции организованы пункты питания, где каждый бегун может немного подкрепиться и попить воды.

Участники марафона Белые ночи бегут по Дворцовой площади

Опытные спортсмены знают, что во время бега организм теряет много соли, и её нужно пополнять. Рекомендуется приготовить несколько шариков из фольги, в которую завёрнуто немного соли. Подбежав к пункту питания, бегун берёт бутылку воды, смывает пот с лица, потом насыпает в оставшуюся воду соль из домашней заготовки и, через короткое время готова подсоленная вода, которая поможет восстановить потери соли организмом.

Фото участников марафона Белые ночи, бегущих по Невскому проспекту

Устроители марафона стараются сделать всё возможное, чтобы мероприятие прошло без каких-нибудь происшествий. В частности, на трассе находятся дежурные бригады скорой помощи. Всё-таки пробежать дистанцию в более чем 42 километра, это очень большая нагрузка на организм. Даже у молодых и здоровых людей может случиться сердечный приступ, а в марафоне принимают участие и пожилые, и несовершеннолетние.

Марафонцы финишируют на Дворцовой площади

По всей протяжённости марафона обеспечивается свобода от транспорта. Полицейские следят за этим очень строго. Иногда случаются, конечно, нарушения, но они сразу пресекаются.

В марафоне Белые ночи принимают участие спортсмены и любители бега из многих стран.

Зарегистрироваться можно непосредственно в день участия, или заранее, через интернет.
Следует помнить, что мероприятие платное, заявка считается действительной только после оплаты. Стоимость пробега зависит от длины дистанции и времени подачи заявки. Для российских участников она колеблется от 300 до 900 рублей, иностранцы могут платить в евро, от 10 до 35 (или от 800 до 2800 рублей, в зависимости от курса, даты регистрации и дистанции).

Беговая дорожка для тренировки в домашних условияхЕщё осталось время на подготовку к марафону.

Тренируемся дома на беговой дорожке.

Бегаем на месте: http://dolgieleta.com/sportivnaya-zhizn/domashniy-sport/fitnes/beg-na-meste-dlya-pohudeniya.html.

А также информация о пользе утренних пробежек.

В 2015 году, как впрочем, и в предыдущие годы, марафон стартует на Дворцовой площади, и заканчивается там же.

Спортсмены бегут мимо различных достопримечательностей Санкт-Петербурга, и могут, по пути любоваться красотой старинного города. На некоторых участках вдоль дороги растут цветущие в это время года липы, запах которых придаёт особый шарм забегу. Но все эти прелести могут заметить те, кто хорошо подготовился и бежит достаточно легко, не перенапрягаясь и получая от бега удовольствие.

Марафонцы бегут вдоль набережной Невы в Санкт-Петербурге

Основная дистанция марафона – 42 километра, 195 метров, но есть и более короткая – всего 10 километров. На неё тоже записывается множество людей. В основном это те, кто любит заниматься бегом, но не считает себя достаточно подготовленным для полноценного марафона.

Трасса дистанции международного марафона Белые ночи 2015 на карте Санкт-Петербурга

Что касается марафона Белые ночи, который состоится в 2015 году, то организационные вопросы уже сейчас решаются специальной международной комиссией.

Спортсменка финиширует марафон на Дворцовой площади - фото

По окончании пробега победителей ждут награды. Это денежные призы, дипломы, памятные подарки. Вручение заслуженных подарков будет после окончания марафона, на сцене, оборудованной на Дворцовой площади.

Получить стартовый пакет участники могут 26 или 27 июня на Зимнем стадионе.

 
Здесь же можно зарегистрироваться, если спортсмен не сделал это заранее.

Российские спортсмены предоставляют медицинскую страховку, иностранцам не нужно этого делать.

Узнайте о предстоящем марафоне в Москве, который состоится 20 сентября 2015 года.

Во время проведения марафона многие журналисты будут снимать процесс на фото или видео, делать специальные репортажи. Для этого им необходимо получить аккредитацию у пресс-атташе.

Международный сертификат трассы в Санкт-Петербурге до 31.12.2018 года

Международный сертификат трассы до 31.12.2018 года

Международный сертификат Membership Certificate 2015

Международный сертификат «Membership Certificate 2015 — International Ergo White Nights Marathon»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанТребуемые поля отмечены *

*

Пожалуйста, введите правильный ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

x